10 мая 2023, 07:56

В преддверии праздника Победы обучающиеся 8-х и 5 Г класса школы 61 организовали флешмоб "Живой флаг". Белый, синий и красный - простые и чистые цвета, символ огромного и сильного государства. В эти дни мы со всеми жителями нашей страны вспоминаем Победу, славим героев прошлого и настоящего времени. Мы желаем всем достойно встретить праздник и всегда гордиться своей Родиной! И уже по традиции, ребята вместе с педагогами и родителями украшают Окна Победы. В этом году наши окна даже "поют", полюбуйтесь!

05 мая 2023, 09:21

В апреле в школе проходила предметная Неделя по биологии . Цель предметной недели: повысить интерес к изучению биологии показать творческие способности учащихся. В недели принимали участие многие учащиеся. Программа недели была разнообразной: викторины, конкурсы, выставки. В 7а, 7б классах прошла викторина « Многообразие млекопитающих» Учащиеся 5 а класса подготовили выставку работ «Редкие и исчезающие виды животных и растений Красной книги Ивановской области. Учитель: Лямина Л.Т.

05 мая 2023, 08:21

Поколение современной молодёжи не считает « 9 мая» своим праздником, не осознаёт всю важность и значимость этого события, так как имеет смутное представление о событиях тех лет. Многие даже не знакомы с ветеранами, которые живут по соседству. Уходят из жизни ветераны. Их родные и близкие переезжают в другое место и могилы героев зарастают бурьяном. Венки возле памятника погибшим уже через несколько дней бывают испорчены и имеют весьма неприглядный вид. Огромную роль в этой победе сыграли наши предки. Причём, не какие - то абстрактные, а наши родные бабушки и дедушки. В школе МБОУ «СШ№61» проводится конкурс среди 7 классов посвящённый к 9 маю. Конкурс ко Дню Победы - это конкурс о ВОВ, конкурс рисунков о войне и великой победе. Победителей конкурса ждут дипломы и грамоты. Желаю, Всем удачи. Учитель изобразительного искусства Базунова Н.В.

05 мая 2023, 08:15

Ранним апрельским утром 22 апреля учащиеся 7-абвг классов отправились в путешествие в Москву. Большинство ребят впервые посетили нашу столицу. Они побывали на Красной площади, прошли по Александровскому саду. В парке Зарядье увлекательный рассказ экскурсовода познакомил ребят с уникальными инженерными сооружениями данного проекта - парящий мост и амфитеатр. Во время прогулки по парку школьники увидели растения различных климатических зон. И, конечно, самым впечатляющим моментом экскурсии был «Полет над Москвой»! Продолжилось путешествие экскурсией в музей-сокровищницу в Оружейную палату Московского Кремля. Здесь ребята увидели древние царские регалии и парадную царскую одежду, веками хранившиеся в царской казне и патриаршей ризнице драгоценные предметы, выполненные в кремлевских мастерских, а также полученные в дар от посольств иностранных государств. Получив массу впечатлений, с морем положительных эмоций, прекрасным настроением и пополненным багажом знаний возвращались ребята в Иваново.

02 мая 2023, 09:54

Уже совсем скоро наша страна будет встречать День Победы, и школа 61 тоже готовится к празднику. В рамках городской акции "Весенняя неделя добра" ребята из разных классов своими руками изготовили открытки для ветеранов. Под руководством преподавателя ИЗО Натальи Владимировны Базуновой организована выставка творческих работ. А старшеклассники 27 апреля приняли участие во всероссийской акции" Диктант Победы". Нас объединяет приближающийся праздник, как когда-то наших прабабушек и прадедушек. Времена меняются,  память народа сохраняют неравнодушные сердца!