• Безопасность в школе

Памятка для обучающихся "Правила поведения при открытых окнах в школе и дома"

Открытое окно может быть для вас  смертельно опасным, если не соблюдать правила поведения. ЗАПОМНИ! категорически запрещается:

• вставать на подоконник;
    • сидеть на подоконнике и перевешиваться через него;
    • не открывать окна самостоятельно;
    • во время перемен, при проветривании помещения, обучающиеся должны выйти из кабинета;
    • не выходите на балкон без сопровождения взрослых;
    • москитная сетка не спасёт вас от падения, так как она не выдерживает веса даже самого маленького ребёнка.

Чаще всего трагические случаи происходили из-за того, что дети, самостоятельно забирались на подоконник, открывали  окна, сидели на подоконнике или перевешивались через него.

Инспектора ОДН Ивановского ЛО МВД России на транспорте призывают родителей усилить контроль над проведением свободного времени своих несовершеннолетних детей и напоминают, что на железной дороге ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• ходить по ж/д путям и переходить их в неустановленных местах;

• переходить ж/д пути перед приближающимся поездом;

• подлезать под вагонами составов, подниматься на вагоны;

• находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения;

• подходить к краю платформы;

• входить и выходить из вагона во время движения поезда;

• кататься на подножках вагонов;

• устраивать игры на железнодорожной дороге и вблизи нее;

• осуществлять выезд на любом виде транспорта на ж/д переезд при запрещающем сигнале переездного светофора.

В силу возрастных особенностей подростки, находясь возле объектов ж/д транспорта, могут совершить необдуманные действия, угрожающие их жизни и здоровью, и безопасности движения ж/д транспорта. Железная дорога – зона повышенной опасности, праздное нахождение детей без сопровождения взрослых недопустимо. Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей.