• Неделя химии, биологии и географии

Неделя химии, биологии и географии.

С 15.04. по 19.04. в школе прошла Неделя химии, биологии и географии, цель которой повысить  интерес к естественным наукам, раскрыть творческие способности учащихся.

Программа предметной недели была разнообразной. В 8 классах прошла викторина «Какой элемент загадан?», которая содержала вопросы по химии, географии, истории, мифологии.  В 9  классах  учащиеся решали ситуационные задачи, читая отрывки из разных художественных произведений и угадывая в них химические процессы и вещества. В 11 классе  - викторина «Химия в повседневной жизни»: откуда берется коричневая хрустящая корочка на жареной картошке, что такое небьющееся стекло, чем вызван характерный запах монет и т.п.

Многие учащиеся 8 - 11 классов нарисовали мини - плакаты про химические вещества и их применение. Все мероприятия показали заинтересованность учащихся в получении новых знаний по естественным наукам.

Учитель химии Титова М.А.